会長・理事長ご挨拶
協 会 役 員    
事 業 計 画    
協会のあゆみ  
登録サークル数
 会 員 数
大 会 記 録
相模原市民選手権
神奈川選手権
全日本・関 東
協会創立30周年
記念式典・祝賀会
30周年記念大会
 協会への     
  お問い合せ  
相模原市民バウンドテニス選手権大会
(H28年〜H19年)

第27回 28年5月15日
種 目 優 勝 準 優 勝 第 3 位
シングルス
の 部
一般男子 田 中 友 也
(横 山)
佐 藤 利 文
(横 山)
佐 藤 慶 季
(ゆっきい)
小 林 大 輔
(横 山)
一般女子 佐 藤 明 子
(横 山)
佐 藤 友 美
(ゆっきい)
佐 藤 初 美
(ゆっきい)
井 上 知 子
(弥 生)
ミドル男子 倉 谷   守
(相武台)
丸 山   昇
(フリー)
種 市 悌 二
(横 山)
中 野 利 昭
(クイーン)
ミドル女子 小 林 能里子
(横 山)
森 屋 里 美
(上 溝S)
安 田 三枝子
(フリージア)
山 口 真 紀
(BT 田 名)
シニア男子 中 村 洋一郎
(横 山)
小 坂   功
(BT 田 名)
木 村 正 光
(清 新)
荒 井   修
(フリージア)
シニア女子 大 山 千 代
(相武台)
関 口 つゆ子
(山百合)
保 坂 愛 子
(クイーン)
二 瓶 房 子
(クイーン)
ダブルス
の 部
一般男子 佐 藤 優 樹
(ゆっきい)
佐 藤 慶 季
(ゆっきい)
種 市 悌 二
(横 山)
丸 山   昇
(フリー)
中 村 洋一郎
(横 山)
田 中 友 也
(横 山)
佐 藤 利 文
(横 山)
小 坂   功
(BT 田 名)
一般女子 佐 藤 友 美
(ゆっきい)
佐 藤 初 美
(ゆっきい)
佐 藤 明 子
(横 山)
小 林 能理子
(横 山)
佐 藤 真 祐
(ゆっきい)
佐 藤 香寿美
(ゆっきい)
弦 間 直 子
(弥 生)
田 中 裕 子
(弥 生)
ミドル男子 伊 藤 隆 夫
(ハードワーカーズ)
倉 谷   守
(相武台)
中 野 利 昭
(クイーン)
谷 口 孝 明
(クイーン)
西 宮 哲 之
(星が丘)
磯 崎 義 則
(光が丘)
中 里 健 一
(上溝S)
中 司 誠 慈
(上溝S)
ミドル女子 森 屋 里 美
(上溝S)
佐 藤 祥 子
(星が丘)
保 坂 愛 子
(クイーン)
二 瓶 房 子
(クイーン)
鴨 狩 春 美
(クイーン)
関 口 つゆ子
(山百合)
一 柳 淑 子
(ウエーブ)
柴 田 仁 美
(ウエーブ)
シニア男子 荒 井   修
(フリージア)
木 村 正 光
(清 新)
大 原 宏 允
(相武台)
小 林 茂 裕
(相武台)
佐 藤 秀 夫
(フリージア)
中 山 智 夫
(フリージア)
三 輪 道 夫
(清 新)
宮 崎 信 之
(清 新)
シニア女子 大 橋 恭 子
(フリージア)
安 田 三枝子
(フリージア)
伊 藤 サ キ
(ひまわり)
大 山 千 代
(相武台)
大 蔵 幸 子
(清 新)
有 村 まなみ
(清 新)
このページのTopへ ▲


第26回 平成27年5月17日
種 目 優 勝 準 優 勝 第 3 位
シングルス
の 部
一般男子 佐 藤 利 文
(横 山)
佐 藤 利 文
(横 山)
佐 藤 慶 季
(ゆっきい)
佐 藤 和 彦
(ゆっきい)
一般女子 佐 藤 初 美
(ゆっきい)
萩野谷 知 香
(ゆっきい)
佐 藤 友 美
(ゆっきい)
佐 藤 真 祐
(ゆっきい)
ミドル男子 倉 谷   守
(相武台)
丸 山   昇
(フリー)
種 市 悌 二
(横 山)
中 野 利 昭
(クイーン)
ミドル女子 小 林 能里子
(横 山)
森 屋 里 美
(上 溝 S)
安 田 三枝子
(フリージア)
山 口 真 紀
(BT 田 名)
シニア男子 小 坂   功
(BT 田 名)
小 橋 広 志
(上 溝 S)
中 村 洋一郎
(横 山)
荒 井   修
(フリージア)
シニア女子 中 村 和 子
(フリージア)
大 山 千 代
(相武台)
片 岡 敏 子
(フリージア)
大 橋 恭 子
(フリージア)
ダブルス
の 部
一般男子 中 村 洋一郎
(横 山)
丸 山   昇
(フリー)
佐 藤 利 文
(横 山)
小 坂   功
(BT 田 名)
佐 藤 和 彦
(ゆっきい)
田 中 友 也
(横 山)
小 林 大 輔
(横 山)
種 市 悌 二
(横 山)
一般女子 佐 藤 友 美
(ゆっきい)
萩野谷 知 香
(ゆっきい)
佐 藤 真 祐
(ゆっきい)
佐 藤 香寿美
(ゆっきい)
佐 藤 初 美
(ゆっきい)
萩野谷 乃 愛
(ゆっきい)
弦 間 直 子
(弥 生)
井 上 知 子
(弥 生)
ミドル男子 中 野 利 昭
(クイーン)
谷 口 孝 明
(クイーン)
小 橋 広 志
(上溝S))
荒 井   修
(フリージア)
西 宮 哲 之
(星が丘)
磯 崎 義 則
(光が丘)
伊 藤 隆 夫
(ハードワーカーズ)
倉 谷   守
(相武台)
ミドル女子 大 橋 恭 子
(フリージア)
安 田 三枝子
(フリージア)
森 屋 里 美
(上溝S)
佐 藤 祥 子
(星が丘)
一 柳 淑 子
(ウエーブ)
柴 田 仁 美
(ウエーブ)
池 村 義 枝
(CanCan)
佐々木 瑞 穂
(フリージア)
シニア男子 三 輪 道 夫
(清 新)
木 村 正 光
(清 新)
中 山 光 男
(ウエーブ)
板 橋 義 春
(ウエーブ)
佐 藤 秀 夫
(フリージア)
桑 沢 又 一
(田名BTS)
舟 本 靖 夫
(谷 口)
向   豊 明
(谷 口)
シニア女子 小 林 能里子
(横 山)
中 村 和 子
(フリージア)
関 口 つゆ子
(山百合)
大 山 千 代
(相武台)
保 坂 愛 子
(クイーン)
二 瓶 房 子
(クイーン)
寺 沢 京 子
(フリージア)
片 岡 敏 子
(フリージア)
このページのTopへ ▲


第25回 平成26年10月19日
種 目 優 勝 準 優 勝 第 3 位
シングルス
の 部
一般男子 佐 藤 利 文
(横 山)
田 中 友 也
(横 山)
小 林 大 輔
(横 山)
大 園 隼 人
(CanCan)
一般女子 佐 藤 初 美
(ゆっきい)
佐 藤 明 子
(横 山)
丹   美 華
(BTC 銀 河)
萩野谷 知 香
(ゆっきい)
ミドル男子 丸 山   昇
(相模大野)
倉 谷   守
(相武台)
伊 藤 隆 夫
(ハードワーカーズ)
種 市 悌 二
(横 山)
ミドル女子 小 林 能里子
(横 山)
森 屋 里 美
(上 溝 S)
山 口 真 紀
(BT 田 名)
シニア男子 小 坂   功
(BT 田 名)
小 橋 広 志
(上 溝 S)
荒 井   修
(フリージア)
木 村 正 光
(清 新)
シニア女子 大 山 千 代
(相武台)
中 村 和 子
(フリージア)
中 村 和 子
(フリージア)
窪   光 子
(フリージア)
ダブルス
の 部
一般男子 田 中 友 也
(横 山)
種 市 悌 二
(横 山)
小 林 大 輔
(横 山)
小 坂   功
(BT 田 名)
中 村 洋一郎
(横 山)
小 橋 広 志
(上 溝 S)
佐 藤 利 文
(横 山)
磯 崎 義 則
(光が丘)
一般女子 佐 藤 初 美
(ゆっきい)
佐 藤 香寿美
(ゆっきい)
佐 藤 明 子
(横 山)
小 林 能理子
(横 山)
萩野谷 知 香
(ゆっきい)
萩野谷 乃 愛
(ゆっきい)
丹   美 華
(BTC 銀 河)
井 上 知 子
(弥 生)
ミドル男子 丸 山   昇
(相模大野)
谷 口 孝 明
(クイーン)
倉 谷   守
(相武台)
伊 藤 隆 夫
(ハードワーカーズ)
菱 沼   浩
(BT 田 名)
中 司 誠 慈
(上 溝 S)
ミドル女子 森 屋 里 美
(上溝S)
佐 藤 祥 子
(星が丘)
伊 勢 洋 子
(BT 田 名)
関 口 つゆ子
(山百合)
坂 田 香代子
(フリージア)
佐々木 瑞 穂
(フリージア)
シニア男子 木 村 正 光
(清 新)
前 田 宗 和
(光が丘)
板 橋 義 春
(ウエーブ)
中 山 光 男
(ウエーブ)
中 山 智 夫
(フリージア)
花 澤 秀 雄
(フリージア)
大 塚   豊
(相武台)
大 原 宏 允
(相武台)
シニア女子 大 山 千 代
(相武台)
大 原 律 子
(相武台)
大 蔵 幸 子
(清 新)
中 村 和 子
(フリージア)
保 坂 愛 子
(クイーン)
二 瓶 房 子
(クイーン)
このページのTopへ ▲


第24回 平成25年11月3日
種 目 優 勝 準 優 勝 第 3 位
シングルス
の 部
一般男子 小 林 大 輔
(横 山)
佐 藤 利 文
(横 山)
佐 藤 優 樹
(ゆっきい)
中 里 健 一
(上 溝 S)
一般女子 佐 藤 初 美
(ゆっきい)
萩野谷 知 香
(ゆっきい)
佐 藤 明 子
(横 山)
小 林 能里子
(横 山)
ミドル男子 倉 谷   守
(相武台)
伊 藤 隆 夫
(ハードワーカーズ)
中 村 洋一郎
(横 山)
種 市 悌 二
(横 山)
ミドル女子 後 藤 典 子
(清 新)
斎 藤 よう子
(CanCan)
磯 崎 ひでみ
(CanCan)
成 田 京 子
(CanCan)
シニア男子 小 坂   功
(BT 田 名)
小 橋 広 志
(上 溝 S)
木 村 正 光
(清 新)
大 原 宏 允
(相武台)
シニア女子 安 田 三枝子
(フリージア)
大 橋 恭 子
(フリージア)
大 山 千 代
(相武台)
保 坂 愛 子
(クイーン)
ダブルス
の 部
一般男子 小 林 大 輔
(横 山)
磯 崎 義 則
(光が丘)
佐 藤 利 文
(横 山)
小 橋 広 志
(上 溝 S)
田 中 友 也
(横 山)
小 坂   功
(BT 田 名)
中 村 洋一郎
(横 山)
種 市 悌 二
(横 山)
一般女子 佐 藤 初 美
(ゆっきい)
萩野谷 知 香
(ゆっきい)
佐 藤 明 子
(横 山)
小 林 能里子
(横 山)
石 和 栄美子
(BT 田 名)
佐 藤 真 祐
(ゆっきい)
丹   美 華
(BTC 銀 河)
角 田 優 子
(弥 生)
ミドル男子 倉 谷   守
(相武台)
伊 藤 隆 夫
(ハードワーカーズ)
谷 口 孝 明
(クイーン)
中 野 利 昭
(クイーン)
荒 井 由 光
(新 磯)
桑 沢 又 一
(田 名 BTS)
ミドル女子 伊 勢 洋 子
(BT 田 名)
関 口 つゆ子
(山百合)
後 藤 典 子
(清 新)
有 村 まなみ
(清 新)
斎 藤 よう子
(CanCan)
磯 崎 ひでみ
(CanCan)
牛 田 憲 子
(上溝S)
森 屋 里 美
(上溝S)
シニア男子 三 輪 道 夫
(清 新)
木 村 正 光
(清 新)
荒 井   修
(フリージア)
小 高 秀 夫
(フリージア)
山 添 正 志
(津久井)
朝 隈 和 隆
(津久井)
一 宮 秀 吉
(谷 口)
長 瀬   勲
(津久井)
シニア女子 大 橋 恭 子
(フリージア)
安 田 三枝子
(フリージア)
大 原 律 子
(相武台)
大 山 千 代
(相武台)
保 坂 愛 子
(クイーン)
二 瓶 房 子
(クイーン)
山 添 和 子
(津久井)
仲 田 美千枝
(津久井)
このページのTopへ ▲


第23回 平成24年5月20日
種 目 優 勝 準 優 勝 第 3 位
シングルス
の 部
一般男子 小 林 大 輔
(横 山)
佐 藤 利 文
(横 山)
榎 本   浩
(CanCan)
佐 藤 慶 季
(ゆっきい)
一般女子 佐 藤 明 子
(横 山)
佐 藤 初 美
(ゆっきい)
小 林 能里子
(横 山)
佐 藤 友 美
(ゆっきい)
ミドル男子 倉 谷   守
(相武台)
伊 藤 隆 夫
(ハードワーカーズ)
丸 山   昇
(相模大野)
星     敦
(BT 田 名)
ミドル女子 安 田 三枝子
(フリージア)
森 屋 里 美
(上 溝 S)
大 橋 恭 子
(フリージア)
後 藤 典 子
(清 新)
シニア男子 小 橋 広 志
(上 溝 S)
小 坂   功
(BT 田 名)
磯 崎 義 則
(光が丘)
木 村 正 光
(清 新)
シニア女子 大 山 千 代
(相武台)
伊 勢 洋 子
(BT 田 名)
大 蔵 幸 子
(清 新)
中 村 久美子
(相武台)
ダブルス
の 部
一般男子 佐 藤 利 文
(横 山)
丸 山   昇
(相模大野)
小 林 大 輔
(横 山)
大 原 宏 允
(相武台)
磯 崎 義 則
(光が丘)
佐 藤 慶 季
(ゆっきい)
伊 藤 隆 夫
(ハードワーカーズ)
藤 森 史 久
(ハードワーカーズ)
一般女子 佐 藤 初 美
(ゆっきい)
佐 藤 友 美
(ゆっきい)
佐 藤 明 子
(横 山)
佐 藤 祥 子
(星が丘)
広 瀬 淳 子
(BT 田 名)
佐 藤 ヒサ子
(清 新)
角 田 優 子
(弥 生)
的 場 裕 子
(弥 生)
ミドル男子 倉 谷   守
(相武台)
小 林 茂 裕
(相武台)
種 市 悌 二
(横 山)
中 村 洋一郎
(横 山)
小 橋 広 志
(上 溝 S)
小 坂   功
(BT 田 名)
西 宮 哲 之
(星が丘)
星     敦
(BT 田 名)
ミドル女子 伊 勢 洋 子
(BT 田 名)
関 口 つゆ子
(山百合)
大 橋 恭 子
(フリージア)
安 田 三枝子
(フリージア)
後 藤 典 子
(清 新)
有 村 まなみ
(清 新)
坂 田 香代子
(フリージア)
佐々木 瑞 穂
(フリージア)
シニア男子 荒 井   修
(フリージア)
小 高 秀 夫
(フリージア)
瓦 林 順治朗
(谷 口)
向   豊 明
(谷 口)
長 瀬   勲
(津久井)
山 添 正 志
(津久井)
丸 山   昇
(津久井)
小 川 和 鋭
(星が丘)
シニア女子 大 蔵 幸 子
(清 新)
中 村 和 子
(フリージア)
大 原 律 子
(相武台)
大 山 千 代
(相武台)
田 中 直 美
(相武台)
中 村 久美子
(相武台)
一 柳 淑 子
(ウエーブ)
野 原 日出子
(相武台)
このページのTopへ ▲


第22回 平成23年5月22日
種 目 優 勝 準 優 勝 第 3 位
シングルス
の 部
一般男子 小 林 大 輔
(横 山)
佐 藤 利 文
(横 山)
佐 藤 慶 季
(ゆっきい)
丸 山   昇
(相模大野)
一般女子 佐 藤 初 美
(ゆっきい)
佐 藤 明 子
(横 山)
佐 藤 友 美
(ゆっきい)
小 林 能里子
(横 山)
ミドル男子 倉 谷   守
(相武台)
小 林 茂 裕
(相武台)
伊 藤 隆 夫
(ハードワーカーズ)
小 橋 広 志
(上 溝 S)
ミドル女子 森 屋 里 美
(上 溝 S)
安 田 三枝子
(フリージア)
大 橋 恭 子
(フリージア)
中 村 久美子
(相武台)
シニア男子 磯 崎 義 則
(光が丘)
大 原 宏 允
(相武台)
三 輪 道 夫
(清 新)
木 村 正 光
(清 新)
シニア女子 中 村 和 子
(フリージア)
大 蔵 幸 子
(清 新)
松 本 智 恵
(相武台)
大 原 律 子
(相武台)
ダブルス
の 部
一般男子 小 林 大 輔
(横 山)
大 原 宏 允
(相武台)
佐 藤 利 文
(横 山)
中 島 隆 一
(横 山)
磯 崎 義 則
(光が丘)
丸 山   昇
(相模大野)
佐 藤 慶 季
(ゆっきい)
竹 谷   譲
(ゆっきい)
一般女子 佐 藤 初 美
(ゆっきい)
藤 本 香 織
(ゆっきい)
小 林 能里子
(横 山)
佐 藤 明 子
(横 山)
佐 藤 友 美
(ゆっきい)
井 上 優里菜
(ゆっきい)
大 原 順 子
(相武台)
宮 井 紀 子
(相武台)
ミドル男子 倉 谷   守
(相武台)
小 林 茂 裕
(相武台)
小 橋 広 志
(上 溝 S)
中 村 洋一郎
(横 山)
小 坂   功
(BT 田 名)
種 市 悌 二
(横 山)
谷 口 孝 明
(クイーン)
中 野 利 昭
(クイーン)
ミドル女子 大 橋 恭 子
(フリージア)
安 田 三枝子
(フリージア)
伊 勢 洋 子
(BT 田 名)
関 口 つゆ子
(山百合)
井 上 加代子
(ゆっきい)
竹 谷 恵理子
(ゆっきい)
森 屋 里 美
(上 溝 S)
後 藤 典 子
(清 新)
シニア男子 木 村 正 光
(清 新)
三 輪 道 夫
(清 新)
板 橋 義 春
(ウエーブ)
中 山 光 男
(ウエーブ)
大 塚   豊
(相武台)
中 村 慎 吾
(相武台)
樋 口 國 夫
(田 名 BTS)
花 澤 秀 雄
(フリージア)
シニア女子 大 蔵 幸 子
(清 新)
中 村 和 子
(フリージア)
大 原 律 子
(相武台)
除 村 敏 子
(相武台)
丸 山 昭 子
(津久井)
横 山 勝 代
(津久井)
片 岡 敏 子
(フリージア)
一 柳 淑 子
(ウエーブ)
このページのTopへ ▲


第21回 平成22年5月23日
種 目 優 勝 準 優 勝 第 3 位
シングルス
の 部
一般男子 田 中 友 也
(横 山)
佐 藤 利 文
(横 山)
佐 藤 慶 季
(ゆっきい)
小 林 大 輔
(横 山)
一般女子 佐 藤 初 美
(ゆっきい)
鈴 木 恵美子
(クイーン)
鴨 狩 春 美
(クイーン)
佐 藤 明 子
(横 山)
ミドル男子 倉 谷   守
(相武台)
伊 藤 隆 夫
(ハードワーカーズ)
小 坂   功
(BT 田 名)
小 林 茂 裕
(相武台)
ミドル女子 森 屋 里 美
(上 溝 S)
梅 沢 律 子
(相武台)
安 田 三枝子
(フリージア)
中 村 久美子
(相武台)
シニア男子 三 輪 道 夫
(清 新)
磯 崎 義 則
(光が丘)
木 村 正 光
(清 新)
大 原 宏 允
(相武台)
シニア女子 大 山 千 代
(相武台)
松 本 智 江
(相武台)
窪   光 子
(フリージア)
中 村 和 子
(フリージア)
ダブルス
の 部
一般男子 佐 藤 慶 季
(ゆっきい)
竹 谷   譲
(ゆっきい)
田 中 友 也
(横 山)
釜 形 純 太
(横 山)
小 林 憲 二
(横 山)
丸 山   昇
(フリー)
小 林 大 輔
(横 山)
佐 藤 雄 司
(フリー)
一般女子 佐 藤 初 美
(ゆっきい)
佐 藤 友 美
(ゆっきい)
鈴 木 恵美子
(クイーン)
鴨 狩 晴 美
(クイーン)
井 上 加代子
(ゆっきい)
井 上 明 菜
(ゆっきい)
大 原 順 子
(相武台)
中 村 久美子
(相武台)
ミドル男子 倉 谷   守
(相武台)
小 林 茂 裕
(相武台)
谷 口 孝 明
(クイーン)
中 野 利 昭
(クイーン)
朝 日 直 達
(ハードワーカーズ)
伊 藤 隆 夫
(ハードワーカーズ)
藤 本 敏 行
(ゆっきい)
石 井 洋 一
(BT 田 名)
ミドル女子 伊 勢 洋 子
(BT 田 名)
関 口 つゆ子
(山百合)
大 橋 恭 子
(フリージア)
安 田 三枝子
(フリージア)
阿 部 房 子
(新 磯)
市 原 久美子
(新 磯)
梅 沢 律 子
(相武台)
永 井 久美子
(相武台)
シニア男子 木 村 正 光
(清 新)
三 輪 道 夫
(清 新)
大 原 宏 允
(相武台)
中 村 慎 吾
(相武台)
瓦 林 順治朗
(谷 口)
向   豊 明
(谷 口)
樋 口 國 夫
(田 名 BTS)
花 澤 秀 雄
(フリージア)
シニア女子 大 蔵 幸 子
(清 新)
中 村 和 子
(フリージア)
大 原 律 子
(相武台)
除 村 敏 子
(相武台)
丸 山 昭 子
(津久井)
佐 藤 尹 子
(ハイブリッジ)
岡 田 里 子
(ハイブリッジ)
田 中 保 子
(谷 口)
このページのTopへ ▲


第20回 平成21年5月24日
種 目 優 勝 準 優 勝 第 3 位
シングルス
の 部
一般男子 小 林 大 輔
(横 山)
佐 藤 利 文
(横 山)
佐 藤 慶 季
(ゆっきい)
小 林 憲 二
(横 山)
一般女子 佐 藤 初 美
(ゆっきい)
伊 勢 洋 子
(BT田名)
鈴 木 恵美子
(クイーン)
佐 藤 明 子
(横 山)
ミドル男子 倉 谷   守
(相武台)
小 坂   功
(BT 田 名)
伊 藤 隆 夫
(ハードワーカーズ)
小 林 茂 裕
(相武台)
ミドル女子 安 田 三枝子
(フリージア)
中 村 久美子
(相武台)
佐々木 瑞 穂
(フリージア)
佐 藤 祥 子
(星が丘)
シニア男子 三 輪 道 夫
(清 新)
木 村 正 光
(清 新)
磯 崎 義 則
(光が丘)
大 原 宏 允
(相武台)
シニア女子 中 村 和 子
(フリージア)
大 蔵 幸 子
(清 新)
一 柳 淑 子
(ウエーブ)
岡 田 里 子
(ハイブリッジ)
ダブルス
の 部
一般男子 中 村 洋一郎
(横 山)
石 井 洋 一
(BT 田 名)
佐 藤 利 文
(横 山)
佐 藤 優 樹
(ゆっきい)
佐 藤 慶 季
(ゆっきい)
谷 口 孝 明
(クイーン)
小 坂   功
(BT 田 名)
種 市 悌 二
(横 山)
一般女子 鈴 木 恵美子
(クイーン)
鴨 狩 春 美
(クイーン)
佐 藤 初 美
(ゆっきい)
井 上 友 美
(ゆっきい)
清 水 恵理子
(相武台)
野 原 日出子
(相武台)
大 原 順 子
(相武台)
中 村 久美子
(相武台)
ミドル男子 朝 日 直 達
(ハードワーカーズ)
伊 藤 隆 夫
(ハードワーカーズ)
荒 井 由 光
(新 磯)
天 野 信 夫
(新 磯)
倉 谷   守
(相武台)
小 林 茂 裕
(相武台)
藤 本 敏 行
(ゆっきい)
中 田 和 彦
(ウエーブ)
ミドル女子 伊 勢 洋 子
(BT 田 名)
関 口 つゆ子
(山百合)
大 橋 恭 子
(フリージア)
安 田 三枝子
(フリージア)
佐々木 瑞 穂
(フリージア)
中 村 和 子
(フリージア)
阿 部 房 子
(新 磯)
市 原 久美子
(新 磯)
シニア男子 木 村 正 光
(清 新)
三 輪 道 夫
(清 新)
大 原 宏 允
(相武台)
中 村 慎 吾
(相武台)
瓦 林 順治郎
(谷 口)
向   豊 明
(谷 口)
樋 口 國 夫
(田 名 BTS)
花 澤 秀 雄
(フリージア)
シニア女子 大 蔵 幸 子
(清 新)
一 柳 淑 子
(ウエーブ)
大 原 律 子
(相武台)
浜 野 広 子
(相武台)
泉   明 美
(みなみ)
三 浦 美智子
(みなみ)
岡 田 里 子
(ハイブリッジ)
佐 藤 尹 子
(ハイブリッジ)
このページのTopへ ▲


第19回 平成20年5月25日
種 目 優 勝 準 優 勝 第 3 位
シングルス
の 部
一般男子 小 林 大 輔
(横 山)
佐 藤 利 文
(横 山)
佐 藤 慶 季
(ゆっきい)
中 村 洋一郎
(横 山)
一般女子 伊 勢 洋 子
(BT 田 名)
佐 藤 初 美
(ゆっきい)
鈴 木 恵美子
(クイーン)
谷 岡 洋 子
(フリージア)
ミドル男子 倉 谷   守
(相武台)
小 坂   功
(BT 田 名)
石 井 洋 一
(BT 田 名)
小 林 茂 裕
(相武台)
ミドル女子 森 屋 里 美
(上 溝 S)
佐 藤 祥 子
(星が丘)
保 坂 愛 子
(クイーン)
斎 藤 真利子
(清 新)
シニア男子 大 原 宏 允
(相武台)
木 村 正 光
(清 新)
三 輪 道 夫
(清 新)
中 山 智 夫
(フリージア)
シニア女子 大 山 千 代
(相武台)
松 本 智 江
(相武台)
一 柳 淑 子
(ウエーブ)
中 村 和 子
(フリージア)
ダブルス
の 部
一般男子 小 林 大 輔
(横 山)
中 村 洋一郎
(横 山)
佐 藤 利 文
(横 山)
種 市 悌 二
(横 山)
佐 藤 和 彦
(ゆっきい)
竹 谷   譲
(ゆっきい)
佐 藤 優 樹
(ゆっきい)
佐 藤 慶 季
(ゆっきい)
一般女子 鈴 木 恵美子
(クイーン)
鴨 狩 春 美
(クイーン)
宮 本 好 子
(クイーン)
葛 川 悦 子
(クイーン)
中 村 和 子
(フリージア)
小 林 能里子
(横 山)
佐 藤 初 美
(ゆっきい)
井 上 明 菜
(ゆっきい)
ミドル男子 倉 谷   守
(相武台)
小 林 茂 裕
(相武台)
朝 日 直 達
(ハードワーカーズ)
伊 藤 隆 夫
(ハードワーカーズ)
小 坂   功
(BT 田 名)
石 井 洋 一
(BT 田 名)
樋 口 國 夫
(田 名 BTS)
星     敦
(BT 田 名)
ミドル女子 斎 藤 真利子
(清 新)
後 藤 典 子
(清 新)
阿 部 房 子
(新 磯)
市 原 久美子
(新 磯)
馬 場 直 子
(星が丘)
藤 本 香 織
(星が丘)
佐々木 瑞 穂
(フリージア)
窪   光 子
(フリージア)
シニア男子 木 村 正 光
(清 新)
三 輪 道 夫
(清 新)
桑 沢 又 一
(田 名 BTS)
磯 崎 義 則
(光が丘)
金 子 一 夫
(フリージア)
中 山 智 夫
(フリージア)
江 成 邦 夫
(BT 田 名)
前 田 宗 和
(光が丘)
シニア女子 松 本 智 江
(相武台)
野 原 日出子
(相武台)
大 山 千 代
(相武台)
大 原 律 子
(相武台)
浜 野 広 子
(相武台)
永 井 久美子
(相武台)
関 口 つゆ子
(山百合)
山 添 和 子
(津久井)
このページのTopへ ▲


第18回 平成19年5月27日
種 目 優 勝 準 優 勝 第 3 位
シングルス
の 部
一般男子 小 林 大 輔
(横 山)
佐 藤 利 文
(横 山)
田 中 友 也
(横 山)
小 林   祥
(横 山)
一般女子 佐 藤 明 子
(横 山)
佐 藤 ヒサ子
(清 新)
鴨 狩 春 美
(クイーン)
佐 藤 初 美
(ゆっきい)
ミドル男子 倉 谷   守
(相武台)
小 林 茂 裕
(相武台)
小 坂   功
(BT 田 名)
木 村 正 光
(清 新)
ミドル女子 安 田 三枝子
(フリージア)
大 橋 恭 子
(フリージア)
伊 勢 洋 子
(BT 田 名)
佐 藤 祥 子
(星が丘)
シニア男子 大 原 宏 允
(相武台)
磯 崎 義 則
(光が丘)
金 子 一 夫
(フリージア)
大 蔵 義 範
(あじさい)
シニア女子 大 山 千 代
(相武台)
大 蔵 幸 子
(清 新)
大 原 律 子
(相武台)
大 塚 和 子
(相武台)
ダブルス
の 部
一般男子 小 林   祥
(横 山)
田 中 友 也
(横 山)
小 林 大 輔
(横 山)
佐 藤 慶 季
(ゆっきい)
谷 口 孝 明
(クイーン)
伊 藤 隆 夫
(ハードワーカーズ)
佐 藤 利 文
(横 山)
鈴 木 雄 二
(横 山)
一般女子 佐 藤 初 美
(ゆっきい)
佐 藤 友 美
(ゆっきい)
鈴 木 恵美子
(クイーン)
鴨 狩 春 美
(クイーン)
井 上 加代子
(ゆっきい)
井 上 明 菜
(ゆっきい)
大 原 順 子
(相武台)
中 村 久美子
(相武台)
ミドル男子 倉 谷   守
(相武台)
小 林 茂 裕
(相武台)
中 村 洋一郎
(横 山)
佐 藤 和 彦
(ゆっきい)
小 坂   功
(BT 田 名)
石 井 洋 一
(BT 田 名)
木 村 正 光
(清 新)
三 輪 道 夫
(清 新)
ミドル女子 佐 藤 ヒサ子
(清 新)
中 村 和 子
(フリージア)
伊 勢 洋 子
(BT 田 名)
斎 藤 和 子
(上 溝 S)
大 橋 恭 子
(フリージア)
安 田 三枝子
(フリージア)
塩 田 カスミ
(BT 田 名)
津留見 絹 子
(BT 田 名)
シニア男子 江 成 郁 夫
(BT 田 名)
前 田 宗 和
(光が丘)
桑 沢 又 一
(田 名 BTS)
磯 崎 義 則
(光が丘)
金 子 一 夫
(フリージア)
中 山 智 夫
(フリージア)
天 野 信 夫
(新 磯 BTC)
山 石 睦 夫
(新 磯 BTC)
シニア女子 大 山 千 代
(相武台)
大 原 律 子
(相武台)
大 蔵 幸 子
(清 新)
牛 田 憲 子
(上 溝 S)
野 原 日出子
(相武台)
浜 野 広 子
(相武台)
門 馬 京 子
(あじさい)
西 尾 ナ ミ
(あじさい)
このページのTopへ ▲